Отказ в направлении на дополнительные обследования и проведение медосвидетельствования с категорией Б-3 - Что делать в данной ситуации?

• г. Биробиджан

У сына в амбулаторной карте диагнозы: ПМК 1 ст. синусовая тахикардия, нцд по гипертоническому, затем по смешанному типу, постоянные жалобы на боли в сердце. На призывной комиссии терапевт, просмотрев медкарту поставила категорию Б-3.В просьбе сына дать направления на доп-е обследования отказала. И вообще как можно проводить медосвидетельствование без обязательных мед исследований (анализы крови, мочи, ЭКГ,фл-я).Что делать? Рассчитывали на кат-ю В по ст 47 п.а.

Ответы на вопрос (1):

Отказать в направлении областную больницу не имеют права. Обратитесь с жалобой в областной военкомат и прокуратуру.