Проблема с номерами машины - что делать, если при постановке на учет изьяли и выдали другие

• г. Усть-Кут

Купил машину с номерами. За номера доплатил. При постановке на учет, номера изьяли и выдали другие, причину не могут обьяснить. Говорят что предыдущий владелац снял их с учета, но владелец утверждает, что ничего не делал. Как вернуть номера?

Ответы на вопрос (3):

Никак, к сожалению. Сотрудники ГИБДД просто ввели Вас в заблуждение. И жаловаться некуда, так как Ваши действия по передаче денег сотрудникам ГИБДД тоже незаконны.

Деньги я доплачивал предыдущему хозяину. Потому что он хотел номера оставить себе, но продал их вместе с машиной. В договоре купли -продаже указано, что номера остаются с машиной. А сотрудники, их изьяли. Эти их действия законны?

Здравствуйте. Возможно, продавец лишь "на бумаге" оставил номера на машине. На Вашей бумаге. А в ГИБДД - сделал по другому. Необходимо обжаловать действия ГИБДД со ссылкой на ДКП

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.