Через месяц после приобретения было осуществлено межевание специалистами БТИ.

• г. Краснодар

В 2005 году мною был приобретен дом с земельным участком. Через месяц после приобретения было осуществлено межевание специалистами БТИ. По этим границам был поставлен забор, сделаны отливы вокруг дома. В феврале 2010 года сосед провел свое межеваниеи и предъявил претензии к границам нашего участка, якобы по замерам со спутника мы ему должны отдать 70 см земли. Но извените где он сосвоими замерами был 6 лет. Поскольку земельный участок он приобрел на год раньше. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в Кадастровой Палате кадастровые выписки на оба участка с графикой и посмотрите - есть ли наложение или пересечение границ. Можете написать письмо запрос по этому поводу в ФГУ Земельная Кадастровая палата и Территориальное Управление Росреестра

http://evgenyi1208.my1.ru/