Распределение земельного участка при разводе - кому достанется и какая доля положена на меня и ребенка?

• г. Чита

При нахождении в браке мы с мужем купили земельный участок 12 соток, у нас есть маленький ребенок 2,5 года, подскажите пожалуйста при разводе кому достанется по закону этот участок или какая доля положена на меня и ребенка? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Участок должен быть разделен пополам. Или как договоритесь

Но, у меня же ребенок, нас двое, на ребенка доля не положена?

Надежда, нет, на ребенка не положена. Раздел происходит между супругами.

Добрый день, дети не имеют права собственности на имущество родителей. Ребенок не только у вас. А у обоих, у мужа и у вас. .