Документы оформлены только на меня, в квартире прописана я и ребенок 21 год.

• г. Саратов

Купила квартиру в 1995 году, состояла в браке с мужем, ребенку было 8 лет. 2,5 года назад развелась с мужем. Сейчас хочу продать квартиру. Документы оформлены только на меня, в квартире прописана я и ребенок 21 год. Подскажите какая доля положена мне ребенку и бывшему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.По СК РФ эта квартира является совместно нажитым имуществом супругов и он вправе претендовать на 1/2 долю квартиры по общему правилу,независимо на кого оформлена квартира,доли ребенка в квартире нет.