Возможно ли наследование дома после смерти отца, если тетя не успела подать на наследство в срок?

• г. Новосибирск

У моей тёти много лет назад развелись родители, был раздел имущества, отец остался жить в доме, который они вместе купили, он отдал часть денег. Он женился, вскоре умер, на наследство тетя подать в срок не успела, прошло много лет, его вторая жена сейчас глубоко пожилая женщина, у неё нет дитей, может ли тётя претендовать на наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По прошествии стольких лет - не может . Пропущены все сроки для вступления в наследство