Когда он умер (лет 50 назад) ,никто не вступал в наследство до сих пор, а родственников много.

• г. Тула

Мой отец сейчас живет в доме, который построили его родители (их уже нет в живых), очень давно они подарили часть дома деду моего отца. Когда он умер (лет 50 назад) ,никто не вступал в наследство до сих пор, а родственников много. Сейчас в этой части дома живет тетя моего папы, прописана, но никакой долей не владеет. ВОПРОС: может ли мой отец претендовать на эту часть дома?

Ответы на вопрос (1):

для начала надо узнать, кто на сегодня является собственником помещения.