Права новой жены на имущество, по которому не был проведен раздел, после смерти отца

• г. Тверь

Такая ситуация. Мой отец развелся с матерью, раздел имущества не проводили (квартира, машина). Через год отец женился на другой женщине и чуть позже умер. Может ли претендовать его новая жена на имущество по которому не проводили раздел?

Ответы на вопрос (3):

Да, может претендовать, так как жена является наследником первой очереди наравне с родителями и детьми.

И если может то на какую долю? Ведь их общее имущество должно еще принадлежать и моей маме.

Да, ваша мать вправе заявить иск о разделе совместно нажитого имущества. Эта часть не будет являться наследством.