Возможно ли конфисковать дом с несовершеннолетним ребёнком, если хозяйке арестовали счета из-за долгов?

• г. Петровск-Забайкальский

Смогут ли конфисковать дом, в счёт погашения долгов, если в нём прописан несовершенно летний ребёнок? (хозяйке дома арестовали все счета из-за задолжностей по кредитам и поставщикам, она держала свой продуктовый магазинчик). Моя дочь сейчас живёт в нём на квартире, хозяйка предлагает сделать дарственную на дом, знаю, что 13% платить должна дочь. Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо! Да, сама хозяйка уже живёт в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Если это единственное жилье у должника - не могут забрать

Если это единственное жилье, то обратить на него взыскание нельзя.