Неожиданно сданная квартира - узнали обязанности перед детским домом

• г. Саранск

Нам сдали квартиру родственники хозяйки, так как саму хозяйку не могут найти, она пьет, у ней есть сын который в детском доме. Несколько лет за квартиру платили родственники. Детский дом узнал что в квартире живут квартиранты и просят теперь с нас, чтоб мы платили детскому дому. Мы должны платить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это обязанность матери - платить алименты, не ваша

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний собственник пустующей квартиры проживает в детском доме. Кто является опекуном воспитаника-сироты (детский дом или физическое лицо, назначенное детским домом). Может ли организация ЖКХ предъявить иск на взыскание квартплаты по данной квартире к детскому дому?

Ситуация такая. Имеется дом в дерене. Завещание оформлено на сына хозяйки дома.10 лет назад в дом был прописан совершенно посторонний мужчина (жил на квартире в этом доме, хозяйке сказал что прописка ему нужна только для оформления пенсии и что по первому требованию он выпишется) . Все это время этот человек проживал в этом доме, сначала как квартирант, потом как сожитель хозяйки. Хозяйка дома тяжело больна и гораздо старше своего жильца (ей 75 ему 60), он тоже год назад стал инвалидом 1-й группы –ампутация ноги. Подскажите пожалуйста какие проблемы могут возникнуть у сына при наследовании при наличии этого жильца, так как добровольно он теперь выписываться не согласен. Можно ли будет его выписать? Выселить? Так как дом строил этот сын, но живет он сейчас в другом городе и дом в случае наследования нужно будет продавать. Что можно сделать? Спасибо.

Есть дом, хозяйка умерла несколько лет назад (бабушка мужа), в доме прописан ее младший сын. В доме он не живет, много пьет, но и никому не дает там жить, т.е. дом приходит в негодность. Права на этот дом младший сын не заявлял (в силу своего образа жизни). Старший сын (отец моего мужа) тоже не заявляет желания сделать этот дом на себя. Может ли мой муж, внук умершей хозяйки этого дома, права собственности на этот дом! Спасибо!

Что нам теперь можно сделать...

Ситуация такая: в 2005 году родители купили дом, сама хозяйка сильно болела и родственники не дали свозить переоформить дом... Договора купли продажи не было, просто расписка что они получили за продажу дома деньги... Через год хозяйка умерла... Родственники до сих пор не вступили в права наследования... Восемь месяцев назад умерла прямая наследница дочь хозяйки... Мы дом так и не оформили... Родители развелись в 2012 году и в этом доме остался жить мой папа... Он умер месяц назад... Документы на дом и расписку мы не можем найти... Подскажите что нам можно сделать чтоб на себя оформить... И могут ли дети дочери хозяйки подать на наследство на этот дом, если она не выступала в наследство матери...

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта? Могут ли найти здесь статью чтоб на хозяйку возбудить уголовное дело?

Без ведома хозяйки женщина вселилась в дом со своим сожителем, администрация поселения зарегистрировала ее в этом доме, так же без разрешения хозяйки. Женщина сделала ремонт в доме. Хозяйка дома в это время находилась в гостях за границей. Суд первой инстанции выселил и выписал женщину с сожителем из дома, но ответчица подала иск к другому судье о возмещении потраченных денег на ремонт. Суд присудил хозяйке выплатить деньги за ремонт, областной суд поддержал решение районного суда. И дальше районный суд наложил арест на единственное жилье хозяйки дома (арест в обеспечении иска). 1,5 лет дом под арестом, хозяйка не может им распоряжаться. , сроки обжалования в Верховном суде прошли. Что можно предпринять в этой ситуации хозяйке дома что бы снять арест с дома,?

Ситуация такая: Хозяйка дома (и дом и земля приватизированы) имела двух детей-Сына и Дочь. После смерти хозяйки её Сын официально отказался от своей доли наследства в пользу Дочери, и та стала единоличным собственником дома. В доме ещё при Хозяйке была прописана совершеннолетняя дочка Сына, которая на данный момент уже 6 лет живёт со своим мужем и детьми в другом доме. Как может теперь Дочь выписать свою племянницу без её согласия? Заранее спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою соседку угрозами заставили прописать в приватизированную квартиру женщину с ребёнком. Эта женщина ведёт себя в квартире как хозяйка, кроме неё и её дочери в этой же квартире проживают её взрослый сын и подруга-собутыльница, ни сын, ни подруга в данной квартире не прописаны. Все трое пьют, гнобят хозяйку квартиры, ведут аморальный образ жизни. Паспорт у хозяйки квартиры отобрали. Эта так называемая родственница собирается лишить хозяйку квартиры дееспособности и оформить над ней опекунство. Как от этих жильцов избавиться?

Дайте пожалуйста совет. Я живу в квартире (куплена, приватизирована) на 6 этаже, над нами живут квартиранты (хозяйка сдала квартиру), уже 2 недели с потолка и по стене в квартире и стене на лестничном пролете между этажами (она уже стала мягкой, продавливается во внутрь легко при нажатии) капает вода. Квартиранты не пускают ремонтников в квартиру, в жеке говорят надо через суд действовать (найти хозяйку, что бы дала разрешение на ремонт, она за границей) уже нам, собственникам. У меня вопрос, стена на лестнице разрушается, почему жек бездействует? В квартиру и правду нельзя войти с целью ремонта? И поиски хозяйки квартиры как и с чего их начинать?

У нас трехкомнатная коммунальная квартира. Собственник одной комнаты в детстве стал сиротой и его сдали в детский дом. Потом его усыновили граждане США и увезли с собой, дав детскому дому доверенность на 3 года на право проживать в этой комнате. Прошло уже 10 лет. Мальчик стал совершеннолетним. Но собственник так и не появился. Представитель детского дома сдает комнату приезжим, хотя доверенность уже недействительна. В детском доме говорят, что у них нет связи с усыновителями.

Как нам найти нашего соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение