Нарушение весового контроля - протокол оформлен, вызов начальника ДПС, возможное лишение прав

• г. Коркино

Двадцать шестого февраля нынешнего года! Был остановлен на автомобиле камаз авто кран! Не проходящий по весу авто весов! При этом оплатил пропуск! Для дальнейшего проезда по авто дороге и сотрудники весового контроля не отпускали пока не приедет сотрудник дпс для оформления протокола! Протокол составили и я написал в протоколе я не согласен! И два дня назад мне позвонили и пригласили к местному начальнику дпс для беседы! И я кобы для лишения прав! Как мне быть! Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Начальник прав не лишает, этот может сделать только суд. Значит намерены вам выписать штраф. Если это произойдет. то имеете право оспорить постановление в суде на основании ст.30.1 КоАП РФ.