Опасность коллективной жалобы родителей на якобы агрессивное поведение первоклассника в департаменте образования - в чем риск для меня и моего ребенка?

• г. Москва

Чем грозит мне и моему сыну (первокласснику), коллективная жалоба родителей в деп. образования, на якобы его агрессивное поведение к одноклассникам?

Ответы на вопрос (3):

Ничем не грозит. Понятие агрессивное поведение слишком расплывчато и неконкретною. Никаких последствий не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дыма без огня не бывает (понимаете).

Если Ваш ребенок кому-то причинит вред, Вы будете его возмещать. А поведение - ну что. вызовут Вас в школу, поговорят. Образование - вещь обязательная и для учителей тоже, будет учиться.

Спросить
Пожаловаться

Сходите к психологу, возьмите заключение о нормальном состоянии ребенка. Если есть отклонения в поведении чтобы указали что задачей родителей и педагогов создать благо приятную атмосферу для снижения стрессовой ситуации у ребенка первоклассника. Будут вас дергать, склонять к переводу из школы

Спросить
Пожаловаться

Мой сын ударил одноклассника, в результате удара одноклассник попал в больницу с диагнозом сотрясение головного мозга, данная ситуация происходила в школе на перемене. Предпосылкой к удару послужило агрессивное поведение однокласника по отношению к моему сыну, и попытка нападения, но реакция сына сработала на сомооборону. В какой степени я и сын несём ответственность.

Заранее благодарю за ответ.

Могут ли поставить первоклассника на учет ПДН на основании жалоб учителей, якобы он оскорбил учителя и дерется в школе. К этим жалобам прикрепили жалобы родителей.

Разрешена ли видеосъёмка на уроке в школе? Нужны видеодоказательства на неадекватное поведение ребенка в классе. В классе есть ребенок, который ведёт себя агрессивно по отношению к одноклассникам, всех держит в страхе, беспричинно бьёт. Мама этого ребенка не реагирует на замечания со стороны педагога и родителей, ничего не предпринимает в отношении своего сына. Недавно ею была написана жалоба в прокуратуру на учителя, якобы учитель непедагогично обращается с ее ребенком. Родители хотят собрать доказательства обратного. Как по мне, лучше один раз увидеть, чем прочитать десяток актов присутствия родителей на уроках. Поэтому очень важно иметь видеодоказательства.

На жалобу родителей на якобы мое некорректное поведение (я руководитель образовательного учреждения) по отношению к ним, начальник отдела образования приняла обсудить мое поведение в присутствии родителей права ли она?

Повысила голос на четырёх девочек при всем классе за травлю одноклассника. Родительница одной из девочек отправила жалобу в управление образования, за то, что при всем классе это произошло, надо было индивидуально. Чем грозит эта жалоба.

Могут ли законно выгнать (отчислить) ребенка из ведомственного коррекционного детского сада, за плохое поведение, если есть коллективная жалоба родителей об отчислении ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын (9 лет) вчера подрался на перемене с одноклассником, потом еще был урок, на котором одноклассник присутствовал, никаких жалоб от него не поступало ни моему сыну, ни классному руководителю. Вечером позвонили родители одноклассника, сказали, что мой сын сломал ему руку, они сняли побои и написали на нас заявление в милицию. Инициатором драки по словам моего сына был одноклассник. Из милиции звонили в школу и нас вызывают вместе с сыном. Что нам делать и чем нам грозит такая ситуация, поставят ли нашего сына на учет?

Моему сыну 9 лет, он подрался с одноклассником. Мама одноклассника написала заявление в полицию. Из прокуратуры пришло письмо об отказе уголовного дела. Сейчас инспектор ПДН поставила его на учет, так как мама одноклассника не пошла на примирение. В праве ли моего сына поставить на учет.

Моему сыну 15 лет, сегодня признался что его бьют 4 одноклассника как сын выразился Я У НИХ ВМЕСТО ГРУШИ, Неделю назад я в контакте на его страничке прочитала вопрос к однокласснику от сына ЕСЛИ Я СОВЕРШУ СУИЦИД ВАМ БУДИТ МЕНЯ ЖАЛКО. Какие меры я могу предъявить школе или одноклассникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение