Опасность коллективной жалобы родителей на якобы агрессивное поведение первоклассника в департаменте образования - в чем риск для меня и моего ребенка?

• г. Москва

Чем грозит мне и моему сыну (первокласснику), коллективная жалоба родителей в деп. образования, на якобы его агрессивное поведение к одноклассникам?

Ответы на вопрос (3):

Ничем не грозит. Понятие агрессивное поведение слишком расплывчато и неконкретною. Никаких последствий не будет.

Здравствуйте. Дыма без огня не бывает (понимаете).

Если Ваш ребенок кому-то причинит вред, Вы будете его возмещать. А поведение - ну что. вызовут Вас в школу, поговорят. Образование - вещь обязательная и для учителей тоже, будет учиться.

Сходите к психологу, возьмите заключение о нормальном состоянии ребенка. Если есть отклонения в поведении чтобы указали что задачей родителей и педагогов создать благо приятную атмосферу для снижения стрессовой ситуации у ребенка первоклассника. Будут вас дергать, склонять к переводу из школы