Можно ли в частном доме в черте города разводить костер на участке?

• г. Тверь

Можно ли в частном доме в черте города разводить костер на участке?

Ответы на вопрос (1):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2012 г. N 390

О ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ

На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях осуществляются следующие мероприятия:

а) введение запрета на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок;

б) организация патрулирования добровольными пожарными и (или) гражданами Российской Федерации;

в) подготовка для возможного использования в тушении пожаров имеющейся водовозной и землеройной техники;