Возможность ухода на группу и получение страховки при диагнозе саркоидоза легких для сотрудника полиции

• г. Нижний Новгород

Я являюсь сотрудником полиции. Выявили заболевание саркоидоз легких, отправили на ввк. Предположительно заключение будет либо 4 группа предназначения, либо не годен. Могу ли я в дальнейшем уйти на группу и получить страховку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете на основании заключения ВВК.