Может ли банк отказать в отмене безакцептного списания по причине просрочки в связи с декретным отпуском?

• г. Москва

На данный момент имею просрочку в банке 2 месяца в связи с тем что ушла в декретный отпуск, в мае должна получить первую выплату пособия, т.к кредиты привязаны к карте все денежные средства списываются в счёт погашения, написала заявление в банк об отмене согласия на безакцептное списание сославшись на статью 101 закона 229 фз,имеет ли право отказать банк в моем заявлении? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

не имеют право отказать--не снимаю--обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не вправе отказать. Если банк продолжит списание денег, то обращайтесь в суд, а также с жалобой в прокуратуру и в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

вам банк скорее всего откажет, в другом банке открывайте счет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте..

имеет ли право отказать банк в моем заявлении

Если откажет, обратитесь в суд с этим вопросом.

**

Попробуйте попросить у банка отсрочки платежей по кредиту, если в настоящий момент не можете своевременно платить..

Спросить
Пожаловаться

Банк списал денежные средства с зарплатной карты 100% на погашение просроченного кредита в этом банке. Сейчас я в декрете и туда перечисляют пособие по БиР. Имеют ли они право на безакцепное списание пособия?

Просрочка по кредиту в банке заработную плату переводят на карту этого же банка. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты держателя в счет погашения просрочки.

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Банк самовольно списал денежные средства со счета дебетовой карты в счет погашения кредита взятого в этом же банке. Договорами (о выдаче кредита и о обслуживании дебетовой карты) списание средств в безакцептном порядке не предусмотрено.

На какие статьи ГК ссылаться при подаче иска?

Подпадает ли данный случай под закон о защите прав потребителей?

Спасибо.

В Альфа банке есть кредит (карта), в этом же банке есть зарплатная карта. В договоре на кредитную карту есть пункт о безакцептном списании задолжности. В сентябре с зарплатной карты было списано 1500 в счет погашения процентов. Сейчас я в декрете, оформила пособия за рождение и на работеизменила счет на который должны поступить пособия, с Альфа банка на Сбербанк. Имеет ли право Альфа банк снять деньги с карты Сбербанка? Является ли пособие за рождение детским? Спрашиваю т.к слышала что детские пособия не имеют право снимать.

Я имею кредит банке, от этого же банка у меня заработная карта. На данный момент имею небольшую просрочку по кредиту. Имеет ли право банк заблокировать мою заработную карту или списать с неё средства самовольно? Спасибо!

Имеет ли право банк произвести самостоятельно снятие денежных средств с банковской карты в счет погашения задолженности по кредиту в этом же банке? Имеет ли банк или судебные приставы снять денежные средства, являющиеся декретным пособием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал в банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств. Банк дал ответ: Банк не может наложить запрет на такие списания. При поступлении запросов на списание от банка-эквайера (банка, обслуживающего торгово-сервисное предприятие) наш банк (банк-эмитент) не может их отклонять. Правомерно ли это?

У меня заблокировали карту зарплатную, в банке этом есть кредит, была просрочка несколько раз до недели но я всегда оплачивала сразу с появлением денег на карте (СКАЗАЛИ ЧТО ИМЕЮТ ПРАВО НА БЕСАКЦЕПТНОЕ СПИСАНИЕ ПО ДОГОВОРУ КРЕДИТА, КОГДА СПРОСИЛА А ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ОСТАВИТЬ МЕНЯ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ ОБЩАТСЯ И УКАЗАЛИ В ДВЕРЬ. БАНК ЗАПСИБКОМБАНК). написала заявление на работе о получение денежных средств через кассу, не отказали но только на полгода. Кредит ещё платить два года. Как быть в такой ситуации, можно ли получать зарплату на карту другого банка и как это сделать.

Если я обращусь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту со всех счетов открытых в банке, имеют ли они право отказать в этом? (с карты мошенники скачали все деньги, ведется расследование. На погашение долга по кредиту снимают деньги с зарплатной карты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение