Может ли банк отказать в отмене безакцептного списания по причине просрочки в связи с декретным отпуском?

• г. Москва

На данный момент имею просрочку в банке 2 месяца в связи с тем что ушла в декретный отпуск, в мае должна получить первую выплату пособия, т.к кредиты привязаны к карте все денежные средства списываются в счёт погашения, написала заявление в банк об отмене согласия на безакцептное списание сославшись на статью 101 закона 229 фз,имеет ли право отказать банк в моем заявлении? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

не имеют право отказать--не снимаю--обращайтесь в прокуратуру.

Нет, не вправе отказать. Если банк продолжит списание денег, то обращайтесь в суд, а также с жалобой в прокуратуру и в Роспотребнадзор.

вам банк скорее всего откажет, в другом банке открывайте счет

Здравствуйте..

имеет ли право отказать банк в моем заявлении

Если откажет, обратитесь в суд с этим вопросом.

**

Попробуйте попросить у банка отсрочки платежей по кредиту, если в настоящий момент не можете своевременно платить..