Самовольное списание денежных средств со счета дебетовой карты для погашения кредита - ссылки на статьи ГК и закон о защите прав потребителей

• г. Набережные Челны

Банк самовольно списал денежные средства со счета дебетовой карты в счет погашения кредита взятого в этом же банке. Договорами (о выдаче кредита и о обслуживании дебетовой карты) списание средств в безакцептном порядке не предусмотрено.

На какие статьи ГК ссылаться при подаче иска?

Подпадает ли данный случай под закон о защите прав потребителей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы для начала напишите претензию в банк, а потом обратитесь в суд