Можно ли отозвать согласие на безакцептное списание платежей по кредиту и отказаться от них в случае мошеннических действий на моей карте?

• г. Омск

Если я обращусь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту со всех счетов открытых в банке, имеют ли они право отказать в этом? (с карты мошенники скачали все деньги, ведется расследование. На погашение долга по кредиту снимают деньги с зарплатной карты)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеют полное право отказать. Но в данном случае действия банка незаконны, напишите жалобу в ГУ ЦБ Вашего субъекта