Умерла бабушка по отцу. Квартира поделена на доли. Моей доли нет. Я могу претендовать? Или только после смерти отца?

• г. Москва

Умерла бабушка по отцу. Квартира поделена на доли. Моей доли нет. Я могу претендовать? Или только после смерти отца?

Ответы на вопрос (3):

только после смерти отца

в первую очередь наследуют родители, дети супруги. Вы наследуете в порядке второй очереди, так как приходитесь внучкой умершей. Если есть наследники первой очереди, вы не являетесь наследником.

Вы не наследница первой очереди после смерти бабушки. После нее унаследуют ее дети. Вы будете наследовать после своих родителей