Как отказаться от гражданства Украины и стать гражданкой России, если я живу в Луганской области?

• г. Гатчина

Скажите пожалуйста, я гражданка Луганской обл, живу в России 4 ре года, но кроме укр. паспорта нет ничего. Можно ли мне как то с Луганска отказатся от гражданки Украины, и стать гражданкой РФ, так как Луганск считается Россией! Или подскажите куда обратится!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обратитесь в ФМС по месту пребывания.

Нет, Луганск это Украина, а не Россия Получение гражданства РФ на общих основаниях.