Проблема с новым планшетом - Возможно ли возврат или замена?

• г. Пенза

Помогите разобраться в ситуации. Вчера купила на день рожденье ребёнку планшет. В салоне его проверили, включили, выключили, запаковали. Вечером, я попыталась его включить, но он не включился. В салоне где я его купила, мне сказали, что поменять его на другой или вернуть деньги они не могут. А должны отправить его на экспертизу, которая будет длиться 20 дней. В итоге ни планшета, ни денег, ни подарка ребёнку нет. а с момента покупки не прошло и суток. Скажите мне, правы они были или всё же должны были заменить товар?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию - проверка качества - право продавца, однако длится она должна не 20, а 10 дней, и вы можете указать об этом в претензии

да, правы. закон о защите прав потребителей. планшет-технически сложный товар