Проблема с планшетом - продавец забрал на экспертизу вместо замены на месте - правильный подход?

• г. Орехово-Зуево

Вчера купили планшет ребёнку, продавцы проверили на включение оформили покупку, по приезду домой после полной зарядки планшета оказалось что центр сенсорного экрана не реагирует на косание вообще, привезли его обратно в салон связи где он был куплен менее суток назад. По праву ли его продавец забрал на 21 день на экспертизу или должны были поменять товар на месте? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да, экспертиза обязательна