Рассмотрение заявления на распоряжение средствами маткапитала ПФР - последствия для договора продажи доли в квартире

• г. Тверь

После подписания мною договора продажи 1/4 доли в квартире за маткапитал ПФР 2 месяца рассматривает заявление на распоряжение средствами маткапитала. В случае отказа ПФР договор автоматически аннулируется или нужны какие-то действия с моей стороны о расторжении сделки?

Ответы на вопрос (1):

если деньги не перечислят, нужно расторгать договор