Участие материнского капитала при приобретении дома

• г. Искитим

Можно использовать материнский капитал на приобретение дома, если ребенку 1 год и дом приобретается в другой области.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В настоящее время при использовании материнского капитала для улучшения жилищных условий ограничения по возрасту ребенка не действуют. Получить сертификат и распорядиться детежными средстваи можно сразу после его рождения.

Территориальные ограничения также отстствуют.

Здравствуйте скажите что нужно чтобы купить дом в другой области за мат.капитал?

Все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года найдите дом -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите дом -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.