Еще вопрос правда ли,что мат. Капитал можно использовать только по истечении трех лет?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, не правда.

Можете и ДО, например в качестве первого взноса по ипотеке.

УДАЧИ ВАМ

Нет, Татьяна, это не правда.

Материнским капиталом можно воспользоваться в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. (часть 6.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")