Права на жилье после расселения аварийного дома - мое и моих братьев

• г. Биробиджан

Мы с 2010 года проживале в квартире по договору соц. найма нанимателем по договору именовалась моя мама совместно с нанимателем по договору в жилом помещении проживаем 5 её детей (я 2 брата и 2 сестры) . несколько лет назад она по договору соц найма переехала в другую квартиру но в нем я и 2 брата не указаны так как на момент оформления мы были уже совершенно летними. Теперь тот дом в котором мы проживали с 2010 года признан аварийным и его должны расселить должны ли мне и моим братьям дать квартиру. Мама проживает в другой квартире по другому договору в котором нас нет, а у нас жилья нет мы так и остались прописаны в ветхом жилье.

Ответы на вопрос (2):

квартиру дают только по метрам. Например, было 30 и дадут 30, Ксения

Если вам приходили платёжные документы на оплату найма жилья и коммунальных услуг и вы с братом их оплачивали, действует договор социального найма и, следовательно, вы имеете право на предоставление благоустроенного жилья в порядке статей 86, 89 ЖК РФ.