Ходатайство с места работы и справка о нанесенных увечьях - влияние на приговор и лишение прав в случае нападения со стороны молодого человека

• г. Сыктывкар

Поможет ли в суде ходатайство с места работы и справка из судмедэкспертизы о том что мне были нанесены увечья для смягчения приговора и уменьшении срока лишения прав или их полного возврата. Мой молодой человек меня избил, я в состоянии шока выбежала во двор, у меня с собой были только ключи от машины (мы до этого выпили так как был праздник), боясь того что он выбежит за мной, я села в машину чтоб переставить ее во дворе в другое место, в итоге зацепила соседнюю машину. Были вызваны сотрудники ГАИ, они отметили выписали времянку и отметили в протоколе что есть запах алкоголя, но от освидетельствования я отказалась.

Ответы на вопрос (1):

Вас лишат, не за запах, а за отказ освидетельствоваться.