Проблема с отказом в рассмотрении апелляционной жалобы судом первой инстанции - куда обратиться?

• г. Химки

Куда жаловаться, если суд первой инстанции не рассматривает апелляционную жалобу ВООБЩЕ? Ни без движения не оставляет, не возвращает на доработку уже несколько месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Жаловаться нужно председателю суда

Напишите жалобу на имя председателя суда 1ой инстанции.

Постарайтесь решить вопрос на приёме у судьи, принявшей решение. Потребуйте вынесения определения прямо в Вашем присутствии, в связи с нарушением процессуальных сроков.