Как обжаловать отказ суда первой инстанции в рассмотрении апелляционной жалобы?

• г. Химки

Куда жаловаться, если суд первой инстанции не рассматривает апелляционную жалобу ВООБЩЕ? Ни без движения не оставляет, не возвращает на доработку уже несколько месяцев. Председателю суда жалоба исключена. Это не беспредел конкретного судьи, а целого суда.

Ответы на вопрос (3):

Тогда жалуйтесь в ККС субъекта РФ

С чего Вы решили, что суд 1 инстанции должен рассматривать апелляционную жалобу?

Суд первой инстанции не рассматривает апелляционных жалоб. Он рассматривает по существу дела.