Можно ли подарить строение, не имеющее статус жилого, в составе домовладения?

• г. Геленджик

У моей мамы в собственности домовладение, которое состоит из двух зданий: жилой дом и строение, которое не оформлено как жилое. Она мне хочет подарить это строение. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Если права собственности на это строение зарегистрированы в Росреестре, то мама может его вам подарить. Но при этом она должна будет подарить Вам и долю в земельном участке, на котором расположено это строение.

Возможно, только при общей площади участка более 600 кв.м., разделив на 2 участка.