Как рассчитать НДС при переходе с ЕНВД на традиционную систему налогообложения?

• г. Нижний Новгород

Ооо на енвд. Работали весь 2015 г.отчитывались только по енвд. Организации оплачивали покупки на расчетный счет. В налоговой сказали, что данный вид деятельности попадает под традиционную систему налогообложения. Как сейчас быть. Все счета выставлялись без ндс. как его сейчас рассчитать для уплаты? Если просто весь приход по счету умножить на 18%, то получается я оплачу их своего кармана? В дальнейшем я не смогу рассчитывать на возврат ндс?

Ответы на вопрос (1):

Елена, я Вам задал вопрос, Ваше ООО на УСН или ОСН?

ЕНВД всегда вторая система налогообложения.