Как теперь включить этот долг в наслественную массу.
• г. Казань
Умер Должник. У должника остался единственный наследник. Есть расписка по которой взыскатель по первому требованию мог вернуть долг. Как теперь включить этот долг в наслественную массу. С чего начать. Подскажите пожалуйста!
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
Когда будете формировать наследственную массу,у ннлтариуса,включите данное долговое обязательство в наследственную массу,оно должно удовлетворяться из средств наследодатеоля-должника,если Вы единственный наследник и имеете возможность погасить долг,извистииите кредитора,договоритесь о сроках и форме погашения долга.