Проблема проезда к частному дому в лесу, который находится в пользовании института мерзлотоведения - как найти решение?

• г. Якутск

У меня частный дом в лесу и часть этого леса в пользование института мерзлотоведенья, и я не сделать проезд к своему дому как быть.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в институт за помощью

Обратитесь с письменным заявлением в институт. Если откажут - пишите исковое заявление в суд об установлении сервитута (права на проезд к Вашему дому).