Необходимая помощь - что делать, если по почте недоставлено заявление для заключения договора ОСАГО?

• г. Волгоград

Написал заявление о заключении договора Осаго и отправил его по почте прошло 30 дней пришёл ответ что для заключения договора Осаго нужно подать письменное заявление но я же его отправил по почте. Что мне делать куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

обратится в сртаховую компанию нужно

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в РСА или территориальное отделение Сбербанка РОССИИ.

Спросить
Пожаловаться

Я отослал заявление на заключение договора ОСАГО и копии документов, необходимых для оформления полиса заказным письмом. Уведомление о его вручении мне уже пришло. Скажите через сколько дней мне должны дать ответ о заключении договора ОСАГО?

Провели криминалистическую экспертизу, машину и документы вернули, а заключение якобы отправили по почте. Прошло 3 месяца заключения нет. Звоню, говорю что заключения нет, в ответ слышу что мы не обязаны давать вам заключение. Законно ли это и как поступить в данной ситуации?

Прошло 49 дней с момента сдачи планшета в СЦ, пришёл сегодня забрать его, на что услышал ответ - 5-го января (на 45-й день ремонта) мы его отправили производителю, сейчас ждём от них заключения. Нужно ли мне это заключение для возврата денег/обмена на другой товар, или просить от сервисников их личное заключение о ремонтонепригодности (но нести в магазин только бумагу, без самого планшета, думаю не поверят)?

Сосед подал в суд заявление по восстановлению сроков, даказательством уважительности пропуска сроков приложил два заключения городской больницы № 11 г.Москва. Изучив данные заключения я предположила, что данные заключения не действительные, т.к. имеют один номер № 285/02/1, но одно заключение от 28.12.2011, другое от 05.05.2012 г. Далее в заключении от 05.05.2012 дописано ручкой, что период продлен до 18.05.2012 г, но никаких подписей нет на продлении. В суде мне отказали сделать запрос в поликлинику и проверить подлинность данных заключений, судья принял данные заключения и вынес определение по восстановлению сроков. Куда мне обратиться, чтобы проверили данные заключения, т.к. я считаю, что они вообще не выдавались.

В начале сентября 2007 года я заключил договор о резервировании квартиры в строящемся доме. Это не договор о долевом строительстве, а только предварительный договор. При заключении застройщик обещал заключить со мной договор долевого строительства через 4 месяца. Я уплатил деньги. 4 месяца прошло, а договор не заключен. На устные вопросы мне отвечают, что нет всех документов на новый объект для законного заключения договора. Строительство уже ведется. Разрешение на строительство есть, но якобы нет кадастрового номера на земельный участок, так как застройщик купил незавершенное строительство. Меня эти устные ответы не устраивают. Хочу подать письменное заявление на директора компании - застройщика с требованием объяснить причины, которые препятствуют заключению договора, затем я сразу потребую заключения договора или возврата денег с неустойкой и моральным вредом. Законны-ли мои действия? В какой срок должны мне дать ответ и какой закон регулирует срок ответа на мое заявление?

Спасибо.

Написала заявление о заключении договора ОСАГО в свободной форме. В какой срок мне должен поступить ответ и что делать, если его не будет?

Является ли обязательным заключение основного договора если в прошлом году заключен договор намерения?, что должно прописываться в договоре намерения для обязательного заключения основного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в предварительном договоре не указано, что для заключения основного договора необходимо письменное уведомление покупателя, обязан ли продавец письменно уведомлять покупателя о том, что пришло время заключать основной договор?

Отправил в ВСК заказным письмом с описью и уведомлением заявление на ПРОДЛЕНИЕ действующего полиса Осаго пакет заверенных копий документов, но заявление написано в свободной форме. Пришел ответ об отказе в ЗАКЛЮЧЕНИИ договора на основании неполного комплекта документов. Заявление обязательно должно быть установленной формы или его вообще может не быть? Заключение договора и продление старого это наверное разные ситуации? Заранее спасибо.

Свидетельство о болезни пришло, а заключение ввк нет. куда и когда приходит заключение, изза его (заключения) не могу подать рапорт на досрочное увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение