Странная ситуация - после 49 дней ожидания, сервисный центр отправил планшет производителю. Ответ о возврате или обмене товара ожидается от них. Нужно ли доверять заключению производителя или требовать личное зак

• г. Уфа

Прошло 49 дней с момента сдачи планшета в СЦ, пришёл сегодня забрать его, на что услышал ответ - 5-го января (на 45-й день ремонта) мы его отправили производителю, сейчас ждём от них заключения. Нужно ли мне это заключение для возврата денег/обмена на другой товар, или просить от сервисников их личное заключение о ремонтонепригодности (но нести в магазин только бумагу, без самого планшета, думаю не поверят)?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к продавцу с претензией на возврат товара ненадлежащего качества.

Т.к. срок гарантийного ремонта превысил 45 дней, у Вас возникает право на отказ от ДКП и Вы вправе требовать деньги уплаченные за планшет.

Не надо ни чего ждать или просить, необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат или обмен.