Проблемы с защитой дипломной работы в платном колледже - что можно предпринять?
199₽ VIP

• г. Якутск

Мой сын учится платно в колледже, в этом году заканчивает. Учился средне. Хвостов не было. Куратор дипломной работы дала печатать книгу (старую, с советских времен 60 года издания, к предзащите должен был всю эту книгу распечатать с формулами и схемами в идеальном виде) Мы с сыном печатали полтора месяца как могли но не закончили к преддипломной защите, которая состоялась 15.04.2016 г.) И он подумав, что дипломная работа не до конца доделана, решил к предзащите не пойти. А подойти на следующую предзащиту, которая должна проходить 22.04.2016. Теперь стоит вопрос о снятии с защиты дипломной. Что нам можно предпринять. Ладно учились бы бесплатно, не обидно было бы. Еще он поступил в этот колледж после 9 класса. Получается ни аттестата, ни диплома. Что за куратор, который дает книгу, с заданием печатать всю книгу до единой страницы. Дипломная должна писаться самим студентом, он должен сам искать информацию самостоятельно, а куратор должен просто исправлять ошибки и давать советы.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). дает вам право обратиться на имя директора коледжа с жалобой на неправомерные действия этого куратора и требовать допуска на предзащиту которая состоится 22 апреля.Если со стороны директора будет отказ то придется вам обращаться в прокуратуру ст10 ФЗ О прокуратуре РФ

Здравствуйте. Вам необходимо получить право на пересдачу. Скорее всего, придется ждать год, а только потом уже сдавать дипломную работу.

Согласно Закону "Об образовании" Статья 27 6. Лицам, не завершившим образования данного уровня, не прошедшим государственной (итоговой) аттестации или получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка установленного образца об обучении в образовательном учреждении.

Лица, не прошедшие государственной (итоговой) аттестации по результатам освоения основных общеобразовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования или получившие на указанной аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти повторно не ранее чем через год государственную (итоговую) аттестацию. Лица, не прошедшие государственной (итоговой) аттестации по результатам освоения профессиональных образовательных программ или получившие на указанной аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную (итоговую) аттестацию повторно в сроки, установленные порядком проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся по соответствующим образовательным программам.

Образовательное учреждение самостоятельно определяет образовательный процесс. В случае возникновения конфликтной ситуации, решайте вопрос с руководителем образовательного учреждения или обращайтесь с жалобой в управление образования.

29 декабря 2012 года N 273-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13. Общие требования к реализации образовательных программ

1. Образовательные программы реализуются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, как самостоятельно, так и посредством сетевых форм их реализации.

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.

2. Образовательные организации свободны в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым ими образовательным программам.

3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

6) разработка и утверждение образовательных программ образовательной организации;