Проблемы с защитой дипломной работы в платном колледже - что можно предпринять?
199₽ VIP

• г. Якутск

Мой сын учится платно в колледже, в этом году заканчивает. Учился средне. Хвостов не было. Куратор дипломной работы дала печатать книгу (старую, с советских времен 60 года издания, к предзащите должен был всю эту книгу распечатать с формулами и схемами в идеальном виде) Мы с сыном печатали полтора месяца как могли но не закончили к преддипломной защите, которая состоялась 15.04.2016 г.) И он подумав, что дипломная работа не до конца доделана, решил к предзащите не пойти. А подойти на следующую предзащиту, которая должна проходить 22.04.2016. Теперь стоит вопрос о снятии с защиты дипломной. Что нам можно предпринять. Ладно учились бы бесплатно, не обидно было бы. Еще он поступил в этот колледж после 9 класса. Получается ни аттестата, ни диплома. Что за куратор, который дает книгу, с заданием печатать всю книгу до единой страницы. Дипломная должна писаться самим студентом, он должен сам искать информацию самостоятельно, а куратор должен просто исправлять ошибки и давать советы.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). дает вам право обратиться на имя директора коледжа с жалобой на неправомерные действия этого куратора и требовать допуска на предзащиту которая состоится 22 апреля.Если со стороны директора будет отказ то придется вам обращаться в прокуратуру ст10 ФЗ О прокуратуре РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо получить право на пересдачу. Скорее всего, придется ждать год, а только потом уже сдавать дипломную работу.

Согласно Закону "Об образовании" Статья 27 6. Лицам, не завершившим образования данного уровня, не прошедшим государственной (итоговой) аттестации или получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка установленного образца об обучении в образовательном учреждении.

Лица, не прошедшие государственной (итоговой) аттестации по результатам освоения основных общеобразовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования или получившие на указанной аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти повторно не ранее чем через год государственную (итоговую) аттестацию. Лица, не прошедшие государственной (итоговой) аттестации по результатам освоения профессиональных образовательных программ или получившие на указанной аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную (итоговую) аттестацию повторно в сроки, установленные порядком проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся по соответствующим образовательным программам.

Спросить
Пожаловаться

Образовательное учреждение самостоятельно определяет образовательный процесс. В случае возникновения конфликтной ситуации, решайте вопрос с руководителем образовательного учреждения или обращайтесь с жалобой в управление образования.

29 декабря 2012 года N 273-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13. Общие требования к реализации образовательных программ

1. Образовательные программы реализуются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, как самостоятельно, так и посредством сетевых форм их реализации.

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.

2. Образовательные организации свободны в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым ими образовательным программам.

3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

6) разработка и утверждение образовательных программ образовательной организации;

Спросить
Пожаловаться

В связи с тем что куратор не оказал должной помощи и говорил, что всё хорошо, на предзащите оказалось много замечаний. Которые выполнить за оставшиеся 5 дней не реально. Защита 22, а предзащита 16. Как можно отложить предзащиту хотя бы на 20 число?

Хотел бы проконсультироваться по поводу отсрочки. Ситуация следующая: поступил в аспирантуру в 2014 году и успешно ее окончил в июне 2018 года. Защита планируется в другом ВУзе и в другом городе т.к. в родном ВУЗе отсутствует дисс. Совет по специальности. В октябре текущего года в военкомате мне предоставили отсрочку на год (по закону), до 17 июня 2019 года. На данный момент (декабрь 2018 года) моя диссертация находится на рассмотрении в ВУЗе, где планирую защищаться, жду дату ПРЕДзащиты. Скорее всего, предзащита состоится либо в декабре текущего года, либо в январе 2019 года. После предзащиты предстоит сама защита в дисс. Совете. Но отсрочка действует только до 17 июня 2019 года. Если я успешно пройду предзащиту зимой и предоставлю соответствующий документ в военкомат с датой защиты в дисс. Совете, а защиту поставят, скажем, на 21 июня 2019 года, могут ли меня призвать в армию?

Существует ли какой-либо закон о сроках предзащиты диплома?

Такая ситуация: Должна была состояться предзащита диплома (магистратура) 08.06.2020, но предзащиту решили перенести на 05.06.2020, предупредили за 4 часа до начала. Подготовиться не успели. Отчислили.

Возможно ли это как-то оспорить?

31 августа 2015 года заканчивается обучение в аспирантуре. Предзащита диссертации еще не пройдена. Заберут ли в армию, если не успею пройти предзащиту до 31 августа? Или есть возможность пройти предзащиту в сентябре 2015 года и быть еще на один год освобожденным от армии для прохождения защиты? И заберут ли меня в армию, если пройду защиту до июня 2016 года?

Выпускник технического университета, с сентября по февраль писал дипломную работу. Получил задание от кафедре и работал по нему с назначенным куратором. Получил все подписи, оценку руководителя, оценку рецензиста (4) с чем и пошел на защиту диплома.

Предзащиты никакой не было. В день защиты отчитался по диплому, на что в конце выступления был перебит заведующим кафедрой, отчитан. Мне было заявлено что этот диплом халява, и что меня сразу подают на отчисление. Имеют ли право они себя так вести? Учитывая что согласно заданию я диплом выполнил (что написал куратор - то и сделал, чертежи туда не входили). Предзащиты диплома не было.

В 2018 году поступила на базе 9 классов в колледж на средне профессиональное образование.

В 21 году закончила.

И вот тут пошла проблема в дипломе указано что обучение был очное 1 год и 10 месяцев, мы учились заочно 2 года и 10 месяцев.

Я еще понимаю что тем, кто после 11 класса пришел это еще нормально. А нам кто после 9 класса, мы же не могли учиться так!?

Что делать, это правомерно со стороны колледжа так делать и будет ли такой диплом действителен?

Если колледж принимает только после 11 класса. Я могу поступить таким образом: после 9 класса пойти в другой колледж который берет, отучиться там один год и получить аттестат колледжа. А потом с этим аттестатом пойти в тот колледж который берет после 11. Потому что говорят что 1 год учебы в колледже раньше это было как отучиться в 10 и 11 классе. Можно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын не поступил в прошлом году в колледж после 9 класса, год нигде не учился, решил попробовать в этом году, но у нас требуют справку о том, что он год не учился, грозят всякими инстанциями, говорят, я обязана была сына учится, или трудоустроиться его, так ли это?

Мой сын после 9 класса учился в колледже, не окончив 3 курс уехал в армию, но после армии не хочет учится в этом колледже. Если он заберет документы с колледжа, то он получит только аттестат который получил после 9 класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение