Долгозатянувшийся спор - Знакомый гаишник не платит налог на авто, оформленное на ребёнка уже два года. Требуется помощь компетентных юристов.

• г. Сургут

Изменяюсь конечно у меня знакомый гаишник оформил на ребёнка авто и не плотит на лог уже два года как это понимать есть здесь юристы грамотные которые могут мне объяснить где правда а где ложь либо в этом вопросе юристы не компетентны.

Ответы на вопрос (1):

Оформить ПТС можно на гражданина, не достигшего совершеннолетнего возраста, налоговое обременение накладывается только после достижения 18 лет. Однако по закону обязанности несовершеннолетного несут родители. Налоговая служба вправе обратиться с иском к родителям о взыскании суммы транспортного налога.