Скажите что мне надо сделать чтоб мне дали отсрочку от армии, на поступление в ВУЗ в августе этого года?!

• г. Югорск

Мне 19 лет, 19 июня я заканчиваю колледж. После меня обещают забрать в армию. Скажите что мне надо сделать чтоб мне дали отсрочку от армии, на поступление в ВУЗ в августе этого года?!

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете права на повторную отсрочку для получения высшего образования. Такое право возникает у призывника только в двух случаях: если первая отсрочка была получена для получения среднего - общего образования, то он вправе повторно воспользоваться правом на отсрочку для получения высшего образования по программам "бакалавр" и "специалист" и если первая отсрочка была получена в связи с получением высшего образования по программе "бакалавр" призывник вправе повторно воспользоваться отсрочкой для получения высшего образования по программе "магистр". С уважением, Морозов Р.В.