Может ли мать прописать новорожденного без присутствия родителя?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в Псковской обл. у матери, проживаю и буду рожать в Санкт-Петербурге, может ли мать (бабушка, она же и владелец квартиры) прописать без моего присутствия новорожденного ребенка? По каким либо документам, доверенности итд, или моё присудствие необходимо и мне нужно с грудничком ехать в Псковскую обл.?

Ответы на вопрос (1):

Нужно лично подавать заявление о регистрации ребенка с матерью.