Могу ли я претендовать на громовские выплаты, если мы станем малоимущей семьей только после рождения ребенка?

• г. Орехово-Зуево

Мы молодая семья, ждем пополнения. Оба прописаны в Орехово-зуево, Московская область. Сейчас работает муж один, я студентка заканчиваю университет в июле. На данный момент мы не являемся малоимущей семьей, но при рождении ребенка у нас доход будет ниже прожиточного минимума. Я слышала про громовские выплаты 10 тр за первого ребенка малоимущим. Сможем ли мы претендовать на эту выплату, если мы станем малоимущими только с рождением ребенка? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, сможете, необходимо будет обратиться в органы соцобеспечения