Как правильно оформить расписку при покупке участка в рассрочку?

• г. Ростов-на-Дону

Я собираюсь приобрести участок в рассрочку у человека. На пару месяцев. Можно ли от руки, написать расписку с обоих сторон. Или как вообще это сделать? Т.к задаток еду платить уже на следующей неделе. Как брать с него расписку или как мне быть?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! нужно составлять договор с рассрочкой платежа.

Оформите договор купли-продажи земельного участка сроком в рассрочку на два месяца. Рассписка оформляется в свободной форме, с указанием даты, паспортных данных сторон, суммы денежных средств цифрами и прописью, указанием за что оплата производится по договору купли-продажи, подписи сторон.

А от руки договор купли продажи в рассрочку можно написать нам с ним?

Здравствуйте! да, можете от руки, но лучше напечатать

ну а почему нет конечно можете написать

А где можно посмотреть образец?

Вы совершаете сделку с недвижимостью, поэтому воспользуйтесь помощью услугами специалистов, юристов, учитесь цивилизованно совершать серьезные дела, а не по образцу из интернета, чтобы потом не пожалеть.кадастровая палата не пропустит договор от руки, хотя и не запрещено, есть установленная форма. Только намучаетесь,, а в конечном итоге, пойдете к юристу или риэлтору.

А где можно посмотреть образец?

Наталья! Полагаю, то, что Вы делаете - образец, как НЕ НАДО поступать.

Боюсь, что при таком отношении к делу месяца через 2 - 3 от Вас поступят уже другие вопросы типа "отдала задаток, кинули на деньги, что делать?"