Назначение и правовое значение задатка при покупке недвижимости

• г. Орск

В расписке задаток за дом, указанна общая сумма дома, остаток суммы которую должны вернуть, паспортные данные обеих сторон, что если покупат. Передумает задаток не ворачивается и наоборот выплачивается вдвойне если продавец откажется. Покупатель уже вселился в дом и через 2 недели требует назад задаток, т.к.дом его не устроил. На чьей стороне будет закон, если я не собираюсь ворачивать задаток?

Ответы на вопрос (1):

А Переход права собственности-то зарегистрировали? Покупатель хочет расторгнуть договор? Расписка подписана обеими сторонами или нет? Это все существенно, а в Вашем вопросе ничего не сказано. Уточняйте.