Задолженность перед банком ВТБ 24 - невыполнение обязательств и действия МБА Финансы

• г. Новосибирск

У меня задолженность перед банком ВТБ 24. Уже месяца два мне названивают из МБА Финансы. Каждый раз со мной разговаривают разные люди и условия у всех разные. Я не могу добиться ни одной копии документа от них, все только на словах. Пугали и судом, когда я сказала, что суд-это лучший способ решить данную проблему, которая меня напрягает. Сколько суд присудит столько я и буду платить. Они перестали про суд мне говорить, заявили что я воочию познакомлюсь с коллекторами. А сегодня пришла смс о том. что по моему адресу проживания и места работы выехала инспекционная комиссия для составления акта о неоплаты долга. Скажите имеют ли они право явиться ко мне домой?

Как мне вынудить их подать на меня в суд 7

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Так в суд то они и не подают! По месту жительства они могут явиться? Учесть что я живу в Новосибирской области а он из Брянска

Явиться могут, но пускать их Вы не обязаны, Татьяна

Могут явиться, но вы вправе их не впускать и вызвать полицию.