Как получить налоговые каникулы для ИП - возможно ли закрыть и снова открыть ИП?
199₽ VIP

• г. Мирный

Скажите может ли ИП, который был зарегистрирован в 2014 г., но так и не вел деятельности, закрыть ИП в 2016 г., а затем снова открыть, чтобы начать деятельность, подпадающую под налоговые каникулы и получить эту льготу? Если нет, то тогда как можно получить налоговые каникулы?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, не может. нет никаких каникул особенно по отчислениям в фонды в т.ч. и Пенсионный. и не факт что без оплаты задолженности вы ИП закроете. см. Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Всего хорошего.

Да , он может это сделать. Это не запрещено законом.

См Ф.едеральный закон от 21.07.2014 N 241-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Федеральный закон от 29.12.2014 № 477-ФЗ установил,что льгота предоставляется законами субъектов РФ для впервые зарегистрированных предпринимателей на УСН и патентной системе налогообложения.

Ничего не получится, "налоговые каникулы" касаются только впервые зарегистрированных ИП после вступления в силу этих правил с 01.01.2015 года

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 20 мая 2015 г. N ГД-4-3/8533@

О ЗАПОЛНЕНИИ

НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ, УПЛАЧИВАЕМОМУ

В СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ УСН

Федеральным законом от 29.12.2014 N 477-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" статья 346.20 Кодекса дополнена пунктом 4, согласно которому Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах.