Влияние брачного договора на права детей в случае приобретения квартиры мужем

• г. Санкт-Петербург

Какие последствия может повлеч брачный договор в такой ситуации: в браке 5 лет, муж хочет преобрести квартиру и составить брачный договор, а в нем прописать, что при разводе, квартира будет являться его собственностью. Детей у нас. нет,но планируем, я хочу уточнить, какие последствия могут возникнуть при наличии детей в такой ситуации, могут ли остаться дети без права собственности на квартиру мужа?

Ответы на вопрос (3):

Брачный договор регулирует режим имущества супругов. Включать в него детей в плане выделения им доли нельзя, противоречит нормам СК РФ.

Вам лично зачем такой брачный договор. если половина квартиры ваша уже будет по закону ст.34 СК РФ.? Вам нужна головная боль.тем более детей планируете.???

Последствия одни - вы не имеете права на эту квартиру, дети - только в порядке наследования. В шоколаде только ваш муж. Всего наилучшего.