Есть ли законодательный акт, который регулирует понятие "копии документов, заверенные в установленном порядке"?

• г. Москва

Если при предоставлении копий документов в государственный орган предъявляются требования по заверению этих копий в установленном порядке, что понимается под "установленным" порядком. Есть ли законодательный акт, который регулирует понятие "копии документов, заверенные в установленном порядке"? Тоже самое с подписью физического лица - есть ли нормативный акт, устанавливающий, что подпись лица заверена в установленном порядке, если она, к примеру, заверена нотариально? Какова практика по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Копии документов заверяются нотариально, равно как и подписи лица под документами (Основы законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I (с изм. и доп. от 30 декабря 2001 г., 24 декабря 2002 г.). Документы для внутреннего пользования в той или иной оргнизации могут быть заверены ее должностным лицом при приеме документов по предоставлении ему копии и подлинника документа. С уважением,