Как поступить, если вы снимали непрописанную и незарегистрированную квартиру и вас подали в суд за неоплату коммунальных услуг?

• г. Пенза

Я снимала квартиру там не прописана не зарегистрирована была, выехала из квартиры подали на меня в суд собственик, что я не оплатила комунальные услуги платить нечем было. Как быть.

Ответы на вопрос (8):

Если договором предусмотрена ваша обязанность по уплате коммунальных платежей, то суд взыщет. Должен быть договор найма, акт приема-передачи, подтверждения оплаты. Всего наилучшего.

Здравствуйте!

Если Вы там проживали-должны оплатить, когда суд примет решение.

Если не оплатите добровольно- приставы вправе взыскать еще 7 % исполнительский сбор..

Взяла кредитную карту на 50000 рублей в Сбербанке. Не могу платить они снимают с моей карты на которую приходят алименты. Что мне сделать чтобы не снимали с алиментов суда не была, сбербанк сам снимает.

Обратитесь с заявлением в банк, алименты это средства на содержание ребенка.

напишите туда заявление в произвольной форме где все укажите

Банк отказал мне что не будут снимать деньги с алиментов,в счет погашения долга. Куда обратится в прокуратору.

Здравствуйте. Оформите счет для алиментов в другом банке, только и всего. В договоре Сбер указывает свое право на безакцептное списание со всех счетов заемщика, и Вы наверняка это подписали.

Удачи Вам.

Обратитесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств с Ваших счетов банка в счет погашения задолженности по кредиту. Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в Роспотребнадзор, а также с иском в суд.