Как вернуть деньги после покупки видеокарты на Авито, которая не соответствует объявлению?

• г. Москва

Купил на авито видеокарту. При встрече я осмотрел товар -- все было цело и нормально. Обговорили вариант, что если не заработает, то обратно деньги вернет продавец. Дома я обнаружил, что карта не та, о которой шла речь (в объявлении была gt430, а на руках оказалась gt9400), перезвонил продавцу, он сказал, что все нормально и на следующий день договорились о встрече, чтоб все вернуть. Затем продавец не выходил несколько дней на связь. После очередного звонка трубку взяла девушка, которая утверждает, что телефон потеряла и только что восстановила симку (выглядит достаточно подозрительно из-за таких чудесных совпадений) и не знает ни о каких продажах. Я написал в техподережку авито: я предоставил им номер телефона из объявления и сам номер объявления. Сказали, что предоставят данные о продавце после запроса из органов. Могу ли я как-нибудь вернуть свои деньги или дело гиблое?

Ответы на вопрос (1):

Дело не гиблое , но долгое