Как изменить отца в свидетельстве о рождении и записать ребенка на него?

• г. Москва

В свидетельстве о рождении в графе отец я поставила прочерк, а теперь отец ребенка хочет его записать на себя и дать свою фамилию! Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в ЗАГС с совместным заявлением

Ссовместно матери и отцу обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства, уплатите госпошлину и все. Удачи.

Идите в ЗАГС и устанавливайте отцовство

Госпошлину платите

И оба обращаетесь в загс С ЗАЯВЛЕНИЕМ

Уважаемая Виктория! Если Вы этого хотите и согласны обратитесь вместе с отцом ребёнка в ЗАГС.Удачи.

Здравствуйте. Есть 2 способа: либо путем подачи совместного заявления (матери и отца) в орган записи актов гражданского состояния (п.3 ст. 48 Семейного Кодекса), либо установление отцовства в судебном порядке(ст. 49 Семейного Кодекса)

Обратиться вместе с ним в ЗАГС.