Возможности и проблемы по алиментам - как изменить решение мирового судьи?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга подала в суд на алименты на своё содержание как мать ребёнка до 3 лет. Мировой судья вынес решение на 1 прожит. Минимум, то есть 10.000 рублей. В наст. Время я не работаю, состою на учёте в центре занятости и занимаюсь поиском работы. Нахожусь в тяжёлом материальном положении, Т к на мне висят кредитные обязательства по потреб. Кредиту, взятые вовремя брака. Имеется задолженность за ком. услуги за несколько месяцев. Содержать бывшую супругу не имею возможности даже при большом желании. У неё в свою очередь много помогающих родственников. Собираюсь подать апелляцию. Что реально просить в апелляции: отмену решения мирового судьи или уменьшение размера алиментов с 1 прожит минимума до 1/6 прожит минимума? Есть ли шансы? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, а вы предоставляли справки о своем материальном положении?

подавайте апелляцию, просите суд отменить решение, ссылайтесь на ваше мат. положение и ее тоже.

Посмотрите вот это Определение Конституционного суда РФ от 22 апреля 2010года №546-О-О, также ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 1996 г. N 9

О ПРИМЕНЕНИИ

СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА

И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ