Торговая площадь - понятие и включение складских помещений

• г. Чита

Объясните понятие торговая площадь а то при выходе законов формулируют площадь для торговли пивом с июля торговую площадь для торговли сигаретами. (торговый павильон 21 квм. торговый зал 15 кв. м) входят ли складские помещения (отдельный склад в контейнере)

Ответы на вопрос (1):

НК РФ.

Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе

площадь торгового зала - часть магазина, павильона (открытой площадки), занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей. К площади торгового зала относится также арендуемая часть площади торгового зала. Площадь подсобных, административно-бытовых помещений, а также помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей, не относится к площади торгового зала. Площадь торгового зала определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов".